Главная » Ремонт авто » Выбираем место ремонта
array Выбираем место ремонта

место ремонта

Бесспорно, что новый автомобиль, который был приобретен в салоне, лучше ремонтировать в специализированном техническом сервисе дилера. Это так потому, что условия гарантийного обслуживания, при котором часть работ осуществляется бесплатно, того требуют.

Также одним из таких условий, является необходимость установки электрического оборудования, не входящего в комплектацию автомобиля, только в центрах дилера. В противном случае гарантия аннулируется. Гарантийное обслуживание может сэкономить вам достаточно значительные суммы. Однако гарантия не распространяется на случай необходимого ремонта, вызванного аварией. Не лишним будет также отметить, что цена, которую вам придется заплатить за гарантийный ремонт, гораздо ниже той стоимости, которую запрашивают обычно в других сервисах. Вследствие такого положения дел официальный сервис пытается всеми правдами и неправдами отказать автовладельцу в осуществлении ремонтных работ по гарантии. Если такая ситуация происходит с вами, то вы вправе требовать оформить письменный отказ, который потом может использоваться для предъявления претензий фирме, в том числе и при решении вопроса через суд. Еще раз подчеркнем, что во время действия гарантии, не рекомендуется обслуживать техническое состояние вашего автомобиля, в каком бы то ни было ином сервисе. В противном случае дилер всегда может отказать вам в полагающемся бесплатно ремонте, сославшись на то, что во всех неисправностях виноват не квалифицированный слесарь другого сервиса. Кроме того, стоит отметить, что у авторизированного сервисного центра есть одна большая проблема, которая заключается в постоянной очереди на обслуживание. Поэтому, чтобы не тратить свое время, стоит задумываться о необходимости проведения регламентных осмотров и текущих ремонтов заранее, заблаговременно записываясь на прием.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло