Главная » Ремонт авто » Виды ремонта
array Виды ремонта

Виды ремонта

Автомобиль требует ухода и заботы, на сегодняшний день существует целый комплекс специальных мер для поддержания «железного коня» в форме.

Слесарный ремонт автомобиля – именно так этот комплекс называется в профессиональных кругах. В него входят слесарные, контрольно-диагностические, сварочные, разборочные, сборочные и регулировочные работы.

Ремонтным работам, как правило, сопутствует полная либо частичная разборка ремонтируемого механизма, а иногда и всего автомобиля. При ремонте используется разного рода оборудование: станочное, покрасочное, сварочное. Слесарный ремонт транспортных средств делится на два вида: текущий и капитальный. Отличие их как в объёме работ, так и в подходе. При капитальном ремонте агрегатов необходима не только специальная подготовка, но специальные инструменты, стенды.

Текущий ремонт - это ряд мер, направленных на устранение различного рода отказов и неисправностей в деталях, не являющихся базовыми. Текущий ремонт помогает автомобилю независимо от возраста и пробега быть в рабочем состоянии. До проведения капитального ремонта лучший способ защитить автомобиль от поломок - текущий ремонт. При текущем ремонте, как правило, осуществляется замена поршневых колец и радиатора, рессор и рессорных пальцев, а также других повреждённых или изношенных деталей.

Капитальный ремонт автомобиля проводится при необходимости полностью разобрать автомобиль и выяснить состояние всех его компонентов. Определение технического состояния транспортного средства до и после капремонта осуществляется по параметру соответствия единым техническим условиям. Капитальный ремонт показан при снижении производительности автомобиля, а также при получении серьёзных повреждений.

Качественный ремонт автомобиля основывается на высокой квалификации автомеханика. Хороший автомеханик непременно должен обладать навыками проведения диагностики, регулировки агрегатов транспортных средств, основными приёмами ремонта приборов и электрооборудования, знать схемы устройства тех транспортных средств, с которыми приходится работать, их узлов и приборов. Для определения уровня квалифицированности автомеханика немаловажной является степень его осведомлённости в сфере основных свойств металлов и термообработки деталей.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло