Главная » Автоновости » В России снижается число аварий с участием нетрезвых водителей.
array В России снижается число аварий с участием нетрезвых водителей.

аварии с участием нетрезвых водителей

По данным, опубликованным пресс службой МВД РФ, за первые восемь месяцев текущего года число аварий, которые были вызваны лицами, управлявшими транспортными средствами в состоянии опьянения, снизилось более чем на шесть процентов.

Более того, по заявлению служителей фемиды, данная положительная тенденция стойко сохраняется на протяжении последних лет. Инспектора считают, что огромную роль в этом сыграло ужесточение наказания за вождение транспортного средства в ненадлежащем состоянии. Надо отметить, что сейчас за такой проступок можно лишиться прав на срок от полутора до двух лет. При чем, норма допустимого содержания алкоголя в крови отменена.

Несмотря на это до сих пор на дорогах гибнет очень много людей. Так по вине пьяных водителей умерли 1176 человек и получили различной степени тяжести ранения еще 11259 человек. И это статистика только за последние восемь месяцев! По данным экспертов, ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, отличаются особой тяжестью, так как они часто совершают выезд на встречную полосу движения, или же вовсе на тротуар.

По сообщениям ответственных лиц инспекции, регулярно сотрудники службы проводят массовые рейды по выявлению подобных нарушений. Кроме того, ведется активная разъяснительная работа. По словам Владимир Шевченко, являющегося начальником отдела по организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения Департамента ОБДД МВД, потрясающий эффект оказывают социальные компании, которые осуществляются при участии Госавтоинспекции МВД России.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло