Главная » Ремонт авто » Трещины переднего стекла
array Трещины переднего стекла

трещины

Причиной возникновения трещин на лобовом стекле, как правило, являются температурные перепады. Сколы же образуются под воздействием попадающих в него камней или иных твердых предметов, находящихся на дорожном полотне.

Эти неприятности вполне легко можно отремонтировать, самое главное, как можно быстрее доставить автомобиль в специализированную мастерскую. Это вызвано тем, что если у вас даже небольшой скол у края стекла, то вполне вероятно, что в самое ближайшее время у вас образуется вполне ощутимая трещина, игнорировать которую будет невозможно. Рекомендуется полученные повреждения стекла тут же заклеивать прозрачным скотчем, чтобы исключить попадание грязи внутрь. Если этого вовремя не сделать, то может получиться так, что даже после ремонта на вашем стекле останется грязная отметина. Для заделывания дефектов стекла используются специальные материалы – фотополимеры. При условии полного отсутствия грязи в трещине, после ремонта, место повреждения абсолютно незаметно. Это возможно из-за того, что используемые полимеры обладают таким же преломляющим свойством, что и само стекло.

Данный вид работ представляет собой следующую процедуру. После тщательной очистки поверхности дефекта, используя специальное приспособление, в скол накачивают специальный состав полимера и дают ему полностью застыть, воздействуя на данный участок ультрафиолетовым излучением. По достижении необходимой твердости стекло полируют. При ремонте трещины, начальным этапом является проведение мероприятий по недопущению расползания этого дефекта. Для этого по краям высверливают небольшие отверстия, которые и будут препятствовать дальнейшему росту трещин. Далее все также как и для сколов.

Данные процедуры, как правило, не занимают много времени. В основном мастера укладываются во временные рамки, обозначенные промежутком времени от получаса до двух часов. Надо отметить, что и с финансовой точки зрения этот ремонт, по сравнению с покупкой нового стекла, значительно выигрывает.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло