Главная » Ремонт авто » Спущенное колесо. Выходим из этого положения
array Спущенное колесо. Выходим из этого положения

спущенное колесо

Дорога всегда полна неожиданностей. Нередкое явление, в особенности для наших дорог, - это спущенное колесо на автомобиле.

Конечно, на большинстве автомобилей имеется запасное колесо, но его может и не быть или же им уже воспользовались, а ближайший шиномонтаж может оказаться достаточно далеко.

Давайте разберемся, так ли безвыходно наше положение? Для решения этой проблемы нам понадобится самая обычная вода. Посмотрим, есть ли она у нас в автомобиле? Если в машине вода не нашлась, ищем снаружи: подойдет любая лужа. С водой разобрались. Теперь берем домкрат и приподнимаем автомобиль со стороны спущенного колеса, чтобы шина распрямилась. Воду, около одного литра, нам нужно влить в колесо. Для этого выворачиваем золотник обратной стороной защитного колпачка. Если колпачок декоративный, то придется воспользоваться чем-то другим. Шпилька, заколка или шило должны подойти. Влить воду можно разными способами. Через трубочку или соломинку ртом, если в машине найдется шприц, то можно воспользоваться и таким способом. Если имеется обычный ручной или ножной насос, то воду можно заливать в насос, а затем закачивать в колесо. Часто для накачивания колес используют электрические компрессоры, разбирать или использовать его для заливания воды мы не будем. В общем, воду мы переместили в колесо. Теперь заворачиваем золотник, накачиваем колесо немного больше необходимого для того, чтобы у нас было время опустить машину с домкрата и начать движение. При вращении колеса вода не позволит воздуху выходить из шины. Но помните! Скорость движения необходимо ограничить 25-30 км/ч. У вас есть несколько часов при непрерывном движении, чтобы доехать до ближайшей мастерской.


array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло