Главная » Статьи » «Спокойствие, только спокойствие»: Ваши действия при внезапной поломке АКПП
array «Спокойствие, только спокойствие»: Ваши действия при внезапной поломке АКПП

поломка АКПП

Автоматическая коробка передач удобна и практична. Но и с ней случаются неполадки, которые обескураживают и могут привести к необдуманным решениям и действиям. Что может, в свою очередь, привести к высоким денежным затратам.

Первое ваше действие, если вдруг ваш автомобиль встал, и вы подозреваете причиной этого неполадки в коробке передач, отправить машину на диагностику АКПП. Возможно, проблема кроется во вспомогательном оборудовании – датчике, электронной системе. Если это так, производить замену всей коробки не будет необходимо.

Со всей аккуратностью отнеситесь к выбору автомастерской. Помните: дешевле – не значит лучше и, тем более, качественнее. Часто автолюбители обращаются к автомеханику с важным, но преждевременным вопросом: а сколько это все будет мне стоить? И если мастер, также преждевременно, даже не осмотрев коробку, «на глазок» называет цену, совет: не отдавать свой автомобиль в руки этого специалиста. А на ваш логичный вопрос «почему», ответим: понять суть неисправности, а значит учесть необходимое количество запасных частей, объем работ и даже просчитать окончательную сумму, не разбирая АКПП, не представляется возможным.

Представим следующую ситуацию: специалист с ходу назвал вам фиксированную сумму, которая обычно выставляется при подобных неисправностях. Вы дали «добро», и работа началась. Коробка разобрана, первый осмотр совершен, и мастер вдруг понимает, что окончательная стоимость устранения неполадки превысит названную клиенту сумму, но от нее уже не отступиться. И чтобы не работать себе в убыток, он экономит на запчастях, может установить использованные детали или же залить некачественную, дешевую трансмиссионную жидкость.

А потом автомеханик, который выполнил ремонт вашего автомобиля, заверит вас, что АКПП работать будет исправно, эдакая гарантия без воплощения в документах. Слова – это, конечно, хорошо, это громко и может из определенных уст и в отдельные уши звучать очень убедительно. Но кто вам даст другую гарантию: останется ли этот мастер в этом гараже, скажем, через неделю? Не стоит рисковать. Выбирайте надежные и проверенные автомастерские.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло