Главная » Автоновости » Сотни незаконных парков выявлены в столице.
array Сотни незаконных парков выявлены в столице.

незаконные парковки

С начала текущего года, только в одном административном округе Москвы, выявлено более шестисот пятидесяти незаконных парков.

Их деятельность прекращена. По словам зам. начальника УГИБДД Коваленко, к административной ответственности привлечено девяносто три организации и двадцать два человека. По словам чиновника, особенно много таких нарушений возле маленьких офисов, ресторанчиков и иных точек общепита.

Это становится возможным в результате оказания незаконной услуги по бронированию стояночных мест для своих посетителей. Такое действие подпадает под такую юридическую квалификацию, как использование дорожного полотна в коммерческих целях. Также, Коваленко напомнил всем автолюбителям, что на проезжей части, по закону, все парковочные места исключительно бесплатны. Дополнительно он пояснил, что управление ГИБДД ведет постоянные рейды по выявлению и пресечению деятельности незаконных парковок. Не лишним будет напомнить, что нарушения подобного рода, наказываются в соответствии с административным кодексом РФ. Для физического лица может быть применен штраф в размере до полутора тысяч рублей, для должностного же лица подобное деяние оценивается суммой до пяти тысяч.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло