Главная » Статьи » Система ограничений молодых водителей теперь и в Великобритании
array Система ограничений молодых водителей теперь и в Великобритании

система ограничений в Великобритания

Великобритания планирует создать систему ступенчатых водительских прав, как это сделали другие страны, информирует Automotove News.

Суть системы состоит в ограничении водителей с небольшим стажем, причем, при отсутствии нарушений, ограничения будут сниматься. Подобная система уже функционирует в Канаде, Новой Зеландии, Австралии и в большинстве штатов США. Специалистами Кардиффского университета, которые занимались этой проблемой, было предложено Минтрансу Великобритании ограничить неопытных водителей в вождении автомобиля по ночам, а также в сопровождении только сверстников или людей в состоянии алкогольного опьянения. Запреты будут действительны в течение 2 лет после выдачи водительского удостоверения. По данным статистики Великобритании, в авариях с неопытными водителями погибают до 4 человек. Таким образом, как считают ученые, система с ограничениями в вождении поможет спасти до 200 человек в год.

В штате Калифорния такая система активна с 1998 года. Получить права можно в 15 лет, а в течение трех лет будет запрещено водить машину с минимальным содержанием алкоголя в крови. Кроме того, запрещено разговаривать по мобильному телефону или пользоваться каким-либо электронным устройством, ездить с теми, кому меньше 20 лет, а также выезжать с 11 вечера до 5 утра можно только в сопровождении взрослых. Такая система снизила на 40% смертность молодежи в ДТП в Калифорнии
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло