Главная » Статьи » Сборка автомобилей марки Renault может начаться на «ИжАвто»
array Сборка автомобилей марки Renault может начаться на «ИжАвто»

сборка автомобилей марки Renault на «ИжАвто»

«ИжАвто» и Renault ведут переговоры относительно возможности сборки французских моделей на мощностях автозавода в Ижевске. Пока речь не идет о конкретных проектах.

С 2005 года ОАО «ИжАвто» собирало автомобили KIA Spectra, но экономический кризис и сокращение потребительского спроса привели к остановке конвейера с 1 мая 2009 года. До прекращения работы конвейера на предприятии выпускали модели KIA Spectra, Rio и Sorento, а также фургон Иж-27175 и ВАЗ-21043. При проектной мощности в 220 тысяч единиц автомашин в год в 2009 году предприятие реализовало 18432 автомобиля. Чтобы оздоровить предприятие, была начата процедура банкротства, завод перешел во внешнее управление.

Возобновление производства началось в августе текущего года согласно бизнес-плану, который был разработан внешним управляющим вместе со Сбербанком, являющимся основным кредитором «ИжАвто». В апреле 2010 года правительство Удмуртии и Hyundai Motors Company подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым на заводе в октябре-ноябре этого года возобновится выпуск модели KIA Spectra, а во второй половине 2011 года начнется сборка KIA Sorento.

Как сообщил глава Сбербанка России Герман Греф, на предприятии начнут поэтапно наращивать мощности, доведя к 2018 году количество собираемых автомобилей до 350 тысяч единиц в год.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло