Главная » Автоновости » Ремонт глушителя и СТО
array Ремонт глушителя и СТО

ремонт глушителя

Ремонт глушителя необходим, если появился запах выхлопных газов в машине, шумит двигатель, мощность двигателя снизилась, происходит перерасход горючего и перегрев двигателя (высокая температура).

Можно глушитель отремонтировать своими руками, но если вы разбираетесь, то это вполне приемлемо.

А если вы не совсем разбираетесь в устройстве автомобиля, лучше не рисковать. Поэтому, лучше отправить свой автомобиль в сервисный центр. Проведите качественную диагностику, и в первую очередь глушителя.

Ремонт глушителя: замена гофра глушителя (под воздействием высокой температуры выхлопных газов кофр может «выгореть»), ремонт катализатора.

Если ремонтировать глушитель самому, то, прежде всего, Вы столкнетесь с проблемой поиска нужных деталей и свободного времени.
Вы, волей-неволей, вынуждены будете обратиться в сервисный центр или в центр автотехобслуживания. Уверяю Вас, обращение к профессионалам – гарантия успешного ремонта глушителя.

Профессиональный ремонт – это, прежде всего, профессиональная диагностика. Она позволяет использовать современную ремонтную технику СТО и провести оценку повреждений, и тех, которые имеются, и те, которые могут быть.

Именно профессиональная диагностика поможет предусмотреть неисправности в машине.

Услуги СТО для тюнинга выгодны по причине того, что не надо бегать и искать детали, необходимые для ремонта. Для того чтобы заменить гофр глушителя или катализатор, нужен подбор деталей, которые подходят только к Вашему автомобилю. Если ремонтировать глушитель, подбирая только детали, похожие, но от других автомобилей, то толк в этом небольшой.
Подходить к этому необходимо индивидуально.

Ремонт автомобиля в СТО при помощи профессиональных мастеров может оказаться дешевле, чем самостоятельный ремонт (поиск нужных деталей и затраты времени). А профессиональный ремонт – это решение многих проблем.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло