Главная » Ремонт авто » Ремонт автомобиля. Первые шаги
array Ремонт автомобиля. Первые шаги

ремонт автомобиля

Начать ремонт в автомобиле нужно с отключения аккумуляторной батареи и генераторных проводов. Кроме этого, желательно очень тщательно помыть машину.

Особое внимание при этом необходимо уделить тем участкам, в области которых и будет проводиться ремонт. Прежде всего, это требуется, чтобы максимально объективно оценить ситуацию и рассчитать объемы работы, которую нужно проделать для устранения всех неполадок. Кроме этого, предварительная очистка вашего автомобиля предотвращает опасность повреждения измерительных приспособлений, а также дает возможность максимально точно провести все замеры. Снять необходимо не только те детали, которые требуют ремонта или замены, но и все те, что могут каким-то образом привести к попаданию посторонних элементов между инструментами и тем металлом, который подвергается обработке, или даже к повреждениям других важных деталей кузова, представлять опасность для человека, который занимается ремонтом автомобиля. Отдельное внимание нужно уделить тем элементам автомобиля, которые чаще всего подвергаются загрязнению. Обычно к их числу относятся внутренняя поверхность крыльев колес, выступающие части днища кузова и др. Вероятнее всего, автомобиль будет необходимо мыть несколько раз. В случае если грязь уже засохла в первом этапе удастся очистить автомобиль от самых крупных загрязнений и размягчить старые загрязнения. И только повторная обработка сильной струей воды позволит очистить ваш автомобиль до необходимого состояния.

Очень часто вызывает затруднение процедура снятия звукоизоляционного покрытия. Они расположены на внутренней поверхности определенных деталей и их наносят еще при производстве машины. Такие материалы очень быстро воспламеняются и могут явиться причиной возгорания от использования кислородно-ацитиленовой грелки.

При повышении температуры они становятся мягче и становятся пластичным слоем, который затрудняет выравнивание наружных покрытий при рихтовке.

Еще одним препятствием удаления таких материалов с поверхности металла является их тесный контакт с металлом. Обычно для этого используют шаберы. Как правило, для этого подходят концевые шаберы, которые выполнены из старых плоских напильников, которые заканчиваются шлифовальным кругом. Это необходимо, чтобы создать угол резания в 45 градусов. При работе с этим инструментом очень важно предельно внимательно контролировать насадку ручки, так как не исключены случаи соскакивания хвостика напильника с ручки. А в случае, если это произойдет, велика вероятность получить травму.

Если вы располагаете в своем распоряжении компрессорной установкой и специальным пневматическим оборудованием, то вы можете в короткие сроки осуществить шабрение при помощи пневматического пистолета, который оснащен инструментов для зачистки покрытия.

Быстрый результат обеспечит горячий воздух ( 500-800 градусов).

Также замены могут потребовать какие-то части электороборудования. Чтобы не нарушить изоляцию или не нанести вред самим приборам, желательно их отсоединить или снять вообще. В данном случае речь идет о фарах, реле, сигнальных приборах.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло