Главная » Автоновости » Причина появления пробок установлена
array Причина появления пробок установлена
К неожиданному заключению привел анализ причин возникновения автомобильных пробок, проведённый учёными из технологического института ш. Джоржия (США) и Лионского университете (Франция), сообщил изданию Daily Telegraph один из авторов эксперимента Джордж Лаваль.

Оказывается, прежде всего, в появлении пробок виноваты не слишком узкие дороги, ДТП или сбои в работе светофора, а сами водители. Больше всего движению мешают чересчур агрессивные и наоборот чересчур робкие водители. Оба типа этих водителей имеют общий недостаток: в отличие от всего потока они движутся с другой скоростью, объяснил Лаваль. Агрессивный водитель всё время превышает скорость, снижает дистанцию до машины впереди и резко тормозит, чтобы в неё не въехать. По этой причине, идущему после него водителю приходится увеличивать дистанцию, чтобы успеть среагировать на неожиданное резкое движение. Несмелый водитель напротив запоздало отъезжает от светофора, едет с меньшей скоростью, чем все остальные, держит слишком большую дистанцию, тем самым занимая много места на дороге. По мнению учёных, справиться с пробками в состоянии помочь лишь роботизированные машины, которые не имеют никаких эмоций.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло