Главная » Автоновости » Поставил на тротуаре – забрал на штраф стоянке.
array Поставил на тротуаре – забрал на штраф стоянке.

после тротуара - на штраф-стоянку

Мэр Москвы внес предложение ужесточить меры наказания за парковку автомобилей на тротуарах и эвакуировать такие транспортные средства на специальную штрафную стоянку. Во внесенном предложении предполагается скорректировать ст.27.13 Административного кодекса, в котором указаны все возможные случае, в которых представители ГИБДД имеют полное право отправить автомобиль на штраф стоянку.

Предложение касается дополнения этого списка случаем парковки транспортного средства на тротуаре, если это создает помеху пешеходам. В настоящее время закон позволяет сотруднику ГИБДД вынести предписание о необходимости уплаты штрафа в размере трехсот рублей. Согласно приложенной пояснительной записке, введение таких мер вызвано особой статистикой, по которой за нарушения правил стоянки на дорогах в прошлом году, более девяносто тысяч автомобилей было перемещено на специальную стоянку, а за оставление машин на тротуарах такое наказание не предусмотрено, что не верно.

Специалисты в данной области высказывают негативное мнение по данному проекту. Так, по заявлению Виктора Похмелкина, который возглавляет движение автомобилистов страны, в условиях, когда нет реальных мест для парковки машины на законных основаниях, меры, которые предлагаются руководством мегаполиса, ничем другим, как верхом бесстыдства, назвать нельзя.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло