Главная » Автоновости » Порядка 100 000 автомобилей в России используют при работе метан
array Порядка 100 000 автомобилей в России используют при работе метан

метан

По сообщению главы Национальной газомоторной ассоциации, в российском автопарке насчитывается порядка 104 000 автомобилей, которые используют компримированный природный газ.

С его слов, в основном газобаллонное оборудование используется на автомобилях Горьковского автомобильного завода, хотя выпуск серийных образцов, способных переваривать сжиженный метан только планируется у ГАЗа. Российский и американский автопарки по этому показателю (количество машин на газе) очень похожи. По словам Виктора Стативко, лидерами по количеству автомобилей, оснащенных газобаллонным оборудованием, являются Рязанская, Тульская, Свердловская, Челябинская, Курганская и Томская области, а также Ставропольский край. Корпоративный автопарк «Газпрома» на 15% состоит из автомобилей, работающих на метане.

На сегодняшний день тот факт, что во всей России числится всего 250 газозаправочных станций, то есть их количество очень немногочисленно, является одним из основных, условий, сдерживающих развитие газового автопарка. К 2020 году планируется, что количество газозаправочных станций возрастет до 1 000, а число машин с необходимым газобаллонным оборудованием к тому времени достигнет одного миллиона единиц.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло