Главная » Ремонт авто » Особенности ремонта коробки «автомат»
array Особенности ремонта коробки «автомат»

коробка «автомат»

Какой механизм в автомобиле самый сложный, высокотехничный, но требует нежного обращения? Это АКПП – автоматическая коробка переключения передач.

Продолжительность службы одной из самых важных деталей автоматики напрямую зависит от вашего заботливого обращения с ней и грамотного использования. Когда вы едете в автомобиле, то прежде всего обращайте внимание на присутствие в трансмиссии посторонних шумов, стуков, вибраций, задержек или толчков при переключениях скоростей. Если что-то подобное из перечисленного вы обнаружили в работе своей машины, то вам нужно не оттягивать момент посещения автомастерской.

Первое с чего начинается ремонт – это диагностика АКПП. Как показывает практика, чаще всего неисправность не представляет собой серьезной опасности, поэтому коробка передач в разборе не нуждается. Если все же имеется незначительное повреждение и неисправность, то мастера сделают полный ремонт с демонтированием коробки передач из машины.

Устранение неисправностей проходит в несколько основных этапов:
• Собственно сама диагностика
• Демонтаж и разборка
• Установление неисправностей в коробке
• Составления заключения о деталях имеющих дефект и нуждающихся в ремонте или замене
• Устранение неисправности
• Установка АКПП на штатное место
• Настройка и повторная диагностика

Мастер в обязательном порядке все ремонтные работы должен обговорить с клиентом и получить от него соглашение. В первую очередь, это относится к проверке работоспособности и степени износа АКПП.

По правилам СТО должно проводится хотя бы раз в год. Это помогает выявить неисправность и коробки передач, и остальных не менее важных деталей, которые могут пострадать вследствие некорректной работы АКПП. Квалифицированно и быстро исправить недостатки в работе автоматической коробки передач смогут профессионалы автосервиса.

По сравнению с механической коробкой передач АКПП выше в цене и сложнее в устройстве, но это не мешает ее популярности. Поэтому, поклонники АКПП, помните, чтобы коробка передач вашего автомобиля работала долго и исправно, делайте ей профилактику и, если понадобится, не экономьте на качестве ее ремонта.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло