Главная » Ремонт авто » Насколько важен качественный ремонт кузова
array Насколько важен качественный ремонт кузова

ремонт кузова

Каждый автовладелец рано или поздно осуществляет ремонт автомобиля, в том числе и кузовной. Причин для починки может быть много.

При эксплуатации автомобиль подвергается воздействию окружающей среды, а также физическому воздействию со стороны различных предметов, встречающихся на дороге. После таких воздействий на кузове автомобиля могут появиться вмятины и царапины, соответственно, требуется кузовной ремонт. Естественно, в случае получения повреждений при ДТП ремонт кузова автомобилю просто необходим.

На сегодняшний день существует много автосервисов, осуществляющих кузовной ремонт. Перед тем, как обратиться в незнакомый сервис-центр, не лишним будет почитать о нём отзывы. К сожалению, и в самом дорогом автосервисе Вас могут обмануть и сделать ремонт гораздо дороже, чем он стоит в другом автосервисе подобного класса, или отдать Ваше авто новичку, профессионализм которого оставляет желать лучшего. Помните: если ремонт кузова проведён некачественно, на Вашей машине месяца через 2 начнёт появляться ржавчина, и вновь придётся ехать на ремонт.

Существует и локальный кузовной ремонт. Такая неприятность как царапина не является серьёзным повреждением. В хорошем автосервисе локальные кузовные работы занимают около двух часов. Основная трудность здесь попасть “в цвет” автомобиля при покраске. Несколько иначе обстоят дела со сложным кузовным ремонтом. Последствия плохой починки здесь могут быть гораздо серьёзнее, чем при некачественном локальном ремонте. ДТП могут привести к искривлению рамы автомобиля. А на раме, как известно, держатся все силовые агрегаты. Поэтому очень важно, чтобы ремонт был профессиональным. В противном случае, существует опасность повторного попадания в ДТП, так как давление на определённые части рамы может превышать предельно допустимое, как следствие, машина резко уходит в сторону, вплоть до полной потери управления.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло