Главная » Ремонт авто » Корректировка и восстановление автодисков
array Корректировка и восстановление автодисков

автодиски

Одним из наиболее значимых изобретений человечества было колесо. Это и неудивительно.

Так, например, никто не будет спорить, что в легковом автомобиле именно колеса выполняют одну из главнейших задач.

Ориентируясь на это высказывание, каждый автолюбитель должен обеспечить высококачественный уход за колесами своей машины. Ухоженные колеса позволят чувствовать себя на дороге уверенно.

Если колесо повреждено, оно должно быть немедленно отремонтировано должным образом.

Кроме повреждений резины, с колесами может случиться такая неприятность, как нарушение правильности дисков. В этом случае имеет смысл говорить о такой операции как их восстановление.

Диски подразделяются на несколько групп, в зависимости от материала, из которого изготовлены. Чаще всего используются литые, легкосплавные, кованые, чугунные и стальные диски.

Независимо от характеристик прочности, любые колесные диски не застрахованы от повреждений различной степени серьезности. Если диск поврежден, его совсем не обязательно менять. Такой диск вполне может быть отремонтирован.

Работники автосервиса с опытом подобной деятельности с легкостью восстановят даже серьезно погнутый или разбитый диск из любого типа материала.

Это новая услуга, оказываемая сейчас в России на высоком уровне, уже успела зарекомендовать себя и поэтому пользуется высоким спросом.

Печально, но и сейчас еще встречаются горе-мастера по старинке выстукивающие поврежденные диски молотком и кувалдой. В отличие от таких методов, оборудование автосервисов обеспечивает поврежденным дискам идеальный внешний вид и безопасность водителя на дороге.


Восстановление дисков из легких сплавов

Диски из легких сплавов по праву можно считать одними из самых лучших. Они красивы, легки по весу, эстетичны, комфортны в использовании, обладают при этом отличной теплопроводностью. Бывают ситуации, что и легкосплавные диски требуют ремонта.

При этом осуществить ремонт зачастую реально в день обращения, за несколько часов. Если проблема более значительная, то она потребует от автовладельца больше времени на её решение. Если необходима сварка, диск впоследствии полируется, а иногда и красится, после чего идеально выглядит и обладает высокой прочностью на уровне нового.

Колесные диски из легких сплавов в свою очередь подразделяются на два вида: литые и кованые.


Коррекция дисков из литья

Если Вы находитесь в Москве, наш автосервис готов оказать услуги по ремонту дисков из литья, а именно устранение механических повреждений и восстановление отколотых элементов. Литые диски повреждаются неизбежно из-за специфики материала. В связи с этим уход за ними обязателен. Если не обращать внимания на мелкие трещины, однажды при ударе о кочку или попадании в яму диск может быть разбит на несколько частей, и сделать его будет сложнее. При этом сохраняется тенденция – чем дешевле диск, тем выше вероятность его сильного повреждения.

В любом случае можно откорректировать диск, поскольку наш автосервис обладает специальной технологией, качественным оборудованием и высококлассными специалистами.


Коррекция кованых дисков

Среди автолюбителей распространено мнение, что кованые диски более предпочтительны в сравнении с литыми. Свойства сплава позволяют дольше избегать проблем с ними. Но повредить можно даже их. Чаще всего такие диски не ломаются, а гнутся. Такой диск также может быть исправлен в нашем автосервисе. Наши специалисты с радостью исправят такой диск. В составе кованых дисков содержатся такие материалы как магний и алюминий, что дает им высокую прочность.

Если Вы хотите быть уверенными в отремонтированном диске, обратитесь на профессиональную автостанцию, где специалисты обеспечат высокое качество и безопасность.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло