Главная » Статьи » Компоненты для сборки авто будут ввозиться на территорию Россию беспошлинно в течение 8 лет
array Компоненты для сборки авто будут ввозиться на территорию Россию беспошлинно в течение 8 лет

компоненты для сборки авто

Минпромторг России выступил с предложением не облагать пошлинам ввоз компонентов для автомобилей, производство которых осуществляется на территории страны в режиме промышленной сборки.

По словам Виктора Христенко, возглавляющего ведомство, это право может быть предоставлено компаниям, которые производят в год не менее 300 тысяч автомобилей и которые имеют локализацию определенной степени.

Льготы будут увязываться с объемом производства, и поэтому компании сами будут определять линейку моделей и уровень локализации. Автопроизводители смогут сконцентрировать свои усилия на массовом выпуске автомашин на единых платформах, - считает Христенко. Улучшенный режим промышленной сборки будет доступен концернам, но вместе с тем одно юридическое лицо будет отвечать за каждого из участников. По мнению главы Минпромторга, решения по этому вопросу могут уже в ближайшее время принять форму межведомственного приказа.

Глава российского правительства Владимир Путин считает, что предложения Минпромторга нужно еще обсудить с участниками рынка. Как заметил премьер, предложения не имеют окончательного оформления, они не подписаны и, следовательно, не являются правилами, обязательными для исполнения.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло