Главная » Ремонт авто » И будет ваш автомобиль как новый!
array И будет ваш автомобиль как новый!

ваш автомобиль

Хотим мы того или нет, и вне зависимости от того, как бережно мы стараемся обращаться со своим любимым автомобилем, от воздействия внешних факторов защитить его очень сложно. Однако сейчас разработано много специальных средств, которые обеспечат глянец и прежний блеск кузову.

Однако при использовании их нужно быть предельно внимательным и аккуратным.

Всем известно, что лакокрасочное покрытие автомобиля со временем тускнеет и вид имеет неидеальный, даже если вы очень щепетильно относитесь к вопросу ухода за автомобилем. Причин множество, большинство из них носят технический и неизбежный характер. К примеру, процесс возникновения микротрещин на кузове автомобиля и их распространение по корпусу обусловлен воздушными потоками, которые в моменты движения автомобиля, вдавливают в кузовную поверхность микрочастицы грязи и пыли из воздуха. Помимо этого, в зимний период лакокрасочное покрытие разъедают солевые реагенты, при таком частом и необходимом мероприятии, как мойка, часты царапины и мелкие, незаметные глазу повреждения кузова, прибавим к этому сколы от камешков, от которых часто достается кузовной поверхности. Все это и провоцирует старение и износ лакокрасочного покрытия автомобиля.
Нам остается, принимая все вышеуказанное к сведению, принимать меры профилактики, чтобы кузов вашего автомобиля служил долго и выглядел презентабельно. Особая забота нужна кузовному покрытию вашего автомобиля при подготовке его к зиме и через каждые 50 тысяч пробега. Ликвидируем мелкие царапины при помощи полировальных или шлифовальных паст, снимая во время этого процесса тонкий слой сверху и далее выравнивая остальную поверхность.

Если недостатки покрытия более серьезные и глубокие – сколы, повреждения коррозией, то вам потребуются шпатлевки и грунтовки, а также последующая покраска. Зато последующая эксплуатация, даже в экстремальных условиях, будет отлично перенесена обновленным кузовом вашего автомобиля.

Немного о полировке лакокрасочного покрытия. Смысл этого процесса состоит в образовании особой пленки, которая отталкивает грязь, воду, отражает солнечные лучи. Благодаря этой, защитной по своей сути, пленке, покрытие кузова меньше подвержено разрушительному воздействию внешних условий.

Полировка лакокрасочного покрытия происходит при помощи специальных средств – автополиролей, уничтожающих микротрещины и придающих блеск и глянец. В их составе – микроабразивы, (для очищения поверхности), воски (обеспечивают водоотталкивание и устойчивость к разрушающим факторам окружающей среды), полимерные вещества (обеспечение сцепления с лакокрасочным покрытием).

В процесс подготовки автомобиля к полировке входит обязательная мойка, а затем тщательная сушка кузова. Условия должны быть умеренными: жара и яркое солнце, высокая влажность, морозы не подходят для проведения данной операции.
Полировальная машинка сделает работу более эффективной и уменьшит ваши временные и энергозатраты. Но нужно помнить, что важно менять губки и диски в машинке своевременно, использовать тонкозернистые пасты, и не рассчитывать на их помощь в труднодоступных местах, в них все равно необходима обработка вручную.

Итак, мы рассказали о тех мелких дефектах, устранение которых под силу самому автолюбителю, без особых знаний, лишь с применением специальных приспособлений. Если покрытие кузова повреждено более серьезно, без помощи профессионала – жестянщика или маляра - не обойтись. В этом случае рекомендуется доставить автомобиль в автомастерскую, где проведут необходимый ремонт и подготовят ваш автомобиль к последующим воздействиям: полировке и нанесению покрытия против коррозии.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло