Главная » Автоновости » «Глобальный автопром не должен жить за средства РФ»
array «Глобальный автопром не должен жить за средства РФ»

автопром

Именно об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на межрегиональной конференции партии «Единая Россия», которая состоялась сегодня в Нижнем Новгороде.

Точнее, он отметил, что проблемы автопрома не должны затрагивать государственный бюджет. В. Путин отметил, что за 2009-2010 годы эта отрасль получила от государства 170 млрд рублей, из которых 75 млрд рублей адресованы АвтоВАЗу. Здесь премьер-министр задает риторический вопрос по поводу разумного расхода этих денежных средств. Он отмечает следующее: «В мировом автопроме постепенно накапливались избыточные мощности, но во время кризиса все идет к их сокращению за счет банкротства нерентабельных производств. Необходимость этого шага подчеркивают также эксперты мирового автопрома. Т.к. в России не наблюдается избыточности автостроении, то, производя около 1,5 млн. машин в год, страна продолжает занимать место одного из крупнейших импортеров техники». Владимир Путин высказал недоумение по вопросу решения проблем глобального автопрома за счет государственных средств. «Почему именно наши производители должны уйти с собственного рынка, где их доля - 70%; почему мы должны оставлять без работы своих сотрудников», – задавал вопросы премьер-министр.

Даже не желая идеализировать ситуацию российского автопрома, глава правительства еще раз сделал акцент, что «проблему можно и нужно решать, в том числе с помощью введения новых подходов, инвестирования некоторых проектов, а также модернизации.
В. Путин утвердительно сказал, что АвтоВАЗ вновь повысил рентабельность своего производства примерно на 56%.Введение дополнительных смен, рабочих дней в выходные дни – показатель того, что АвтоВАЗ не стоит на месте. Премьер-министр также отметил, что рост производства у КамАЗа составил 36,5%, у ГАЗа – 49,2%.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло