Главная » Автоновости » Ежегодный рост российского автомобильного рынка будет составлять 10%
array Ежегодный рост российского автомобильного рынка будет составлять 10%

российский автомобильный рынок

Глобальная консалтинговая компания Frost & Sullivan провела новое исследование «Перспективы автомобильного рынка России и стран Центральной и Восточной Европы», согласно которому в 2009 году Центральная и Восточная Европа по продажам коммерческих автомобилей достигли уровня в 1,5 миллиона единиц, а Россия по этому показателю оказалась чуть ниже 1,5 миллиона единиц.

К 2015 году прогнозируется роста объема легких и легковых коммерческих автомобилей в Восточной и Центральной Европе до 2,5 миллиона, а в РФ – до 3,5 миллиона транспортных средств. С 2009 по 2020 год в России ожидают 10-процентного среднегодового темпа роста рынка, что обуславливают улучшение экономической ситуации в РФ (средне- и долгосрочная перспектива) и государственная поддержка программы утилизации старых авто, которую ввели с начала этого года (краткосрочная перспектива).

По мнению отраслевого аналитика компании Frost & Sullivan Виталия Бельского, авторынок России по-прежнему привлекает производителей транспортных средств. Российский покупатель в глобальном масштабе остается весьма зависимым от цены. Российский сегмент легковых авто класса B, доля которых должна достичь 33% к 2015 году, во многом будут определять именно цена и растущий спрос на машины в городах. Для сравнения доля рынка эти автомобилей в 2009 году составляла 20%.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло