Главная » Ремонт авто » Если Ваша машина поцарапана
array Если Ваша машина поцарапана

машина поцарапана

Бывает ли такое, что Вы, совершенно случайно, поцарапав свой автомобиль, пусть даже и незначительно, чувствуете себя расстроенным из-за того, что это небольшое повреждение, по-вашему, сильно бросается в глаза?

Если «Да», то мы с уверенностью заявляем, что отчаиваетесь Вы совершенно напрасно. Некоторые повреждения вполне возможно устранить и самостоятельно.

Естественно говорим мы о незначительных царапинах, то есть тех, которые не затронули слой грунтовки. Существует достаточно простой способ определить степень повреждения. Достаточно очистить поврежденную поверхность от грязи мягкой губкой. Если в глубине повреждения не видно грунтовки, то Вам достаточно будет его заполировать. Однако если под царапиной видна грунтовка, придется подкрашивать такое повреждение. Для полировки покрытия автомобиля существуют специальные средства. Приобрести их можно практически в любом автомагазине. Обратите внимание, что необходимость в их использовании возникает не редко, так как сами царапины на машине – дело житейское.

Подобные повреждения на краске имеют четко выраженные и, как правило, острые края. Суть полирования заключается в их разглаживании с целью сделать их менее заметными. В случаях, когда царапина достаточно глубокая, Вам придется сначала использовать крупно-абразивный полироль. Обращаться с подобными средствами следует крайне осторожно, так как полироль способен стереть краску. Для начала, с помощью мягкой ткани или губки, пропитанной полиролью, стираем острые края вдоль царапины. После того, как повреждение станет более гладким, приступайте к следующей стадии обработки. Теперь Вам понадобится мелко-абразивный полироль. Остатки предыдущего средства следует просто втереть в поверхность. Мелко-абразивный полироль нанесите на мягкую тряпочку и круговыми движениями аккуратно начинайте полировать поверхность машины. В заключение поврежденную поверхность обработайте полиролем с воском. Это придаст блеск и защитит поверхность.
Этот достаточно простой и дешевый способ вернет Ваш автомобиль к первозданному виду.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло