Главная » Статьи » Daimler собирается купить часть активов Fiat по производству тяжелой спецтехники
array Daimler собирается купить часть активов Fiat по производству тяжелой спецтехники

Daimler

Немецкий автопроизводитель Daimler рассматривает возможность приобретения подразделения Fiat (Италия) - Fiat Industrial, специализирующийся на производстве сельскохозяйственной, грузовой, а также дорожно-строительной техники.

Информация была предоставлена сегодня СМИ Италии. Как сообщают представители СМИ, этим летом автоконцерном Daimler было предложено 9 млрд евро за активы Fiat, но Итальянская компания требует на 1,5 млрд евро больше, поэтому сделку пришлось отложить. По неофициальной информации, Daimler все еще планирует приобрести Fiat Industrial и сможет сделать это в следующем году, сразу после отделения Fiat Industrial от Fiat и начала владения собственными акциями.

Компания Daimler не подтверждает заявления итальянских СМИ и сообщает, что не ведет переговоров с представителями Fiat относительно приобретения Fiat Industrial. Тем не менее, «не секрет, что все представители автомобильной индустрии ведут переговоры друг с другом», делятся работники Daimler, по информации агентства (С) Reuters. По мнению экспертов, добавляют, что немецкому автоконцерну необходима лишь часть компании Fiat Industrial, специализирующийся на создании спецтехники и силовых агрегатов. Daimler может интересовать подразделение Iveco, занимающееся коммерческим транспортом, так как именно этот актив может быть взаимовыгоден при объединении с текущими операциями Daimler.

С начала 2011 года Fiat планирует разделиться на две отдельные компании. Первая будет заниматься разработкой и выпуском легковых автомобилей, а вторая сфокусируется на производстве грузового транспорта, сельскохозяйственного и дорожно-строительного оборудования. Разделение запланировано на январь 2011 года, при этом Fiat Industrial предстоит листинг на Миланской фондовой бирже. Предположительная стоимость Fiat Industrial при появлении на бирже - около 13 млрд евро.

На данный момент группа Fiat объединяет Fiat Group Automobiles, выпускающий автомобили марок FIAT, Alfa Romeo, Abarth, Lancia, а также автомобили класса люкс Maserati и Ferrari. Fiat Group также содержит подразделение, сфокусированное на сельскохозяйственной и дорожно-строительной технике (CNH) и подразделение, занимающееся выпуском грузовиков и тяжелой спецтехники Iveco.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло