Главная » Ремонт авто » Цилиндры двигателя и их регулировка
array Цилиндры двигателя и их регулировка

цилиндры двигател

Иногда мастера в автосалонах сталкиваются с необходимостью проведения ремонтных работ цилиндров двигателя отдельно от самого мотора. В каких случаях оправданно будет проводить именно такую коррекцию работы сердца машины?

Зачастую блок цилиндров требует ремонта, когда сам мотор удовлетворительно функционирует и не исчерпал всех своих возможностей. Кроме этого, в двигателе может дать сбои коленчатый вал. В этом случае инженерам также придется потрудиться над цилиндрами отдельно.

Как вариант, стоит обратить внимание на цилиндры и заняться их ремонтом, если в двигатели пропало давление, или же он дает сбои, а причину выявить не удается. В этом случае придется, скорее всего, корректировать головки блока цилиндров отдельно от него самого.

В том случае, если автомобиль проехал не меньше ста тысяч километров и его цилиндры работают по-разному, ведущие инженеры по гарантии и конструктора автомобилей настоятельно советуют полностью продиагностировать работу мотора.

Если владелец автомобиля редко заезжает на автостанцию, а также привык заправляться на неизвестных заправочных станциях и не выполняет рекомендаций по октановому числу бензина, высока вероятность нарушения целостности клапанов двигателя. Дело в том, что они могут попросту прогореть и, в связи с этим, выйти из строя.

Хозяевам отечественных автомашин, в особенности ВАЗов, рекомендуется тщательно обследовать клапана двигателя не реже, чем через каждые двадцать пять тысяч километров пробега. Своевременная регулировка поможет предотвратить более серьезные вложения в ремонт сломанных деталей.

Чуть больше в этом плане повезло тем автолюбителям, чьё транспортное средство оснащено гидрокомпенсатором. Этот механизм позволяет продлить срок службы клапанов.

Если проигнорировать проблему с клапанами и не отремонтировать их вовремя, скорее всего, придется полностью поменять головку блока цилиндров в двигателе.

Если клапана прогорели, образовавшиеся остатки также способны нанести непоправимый вред цилиндрам. Разрушенную прокладку нужно срочно отремонтировать, чтобы не менять впоследствии сам мотор.

Большинство водителей обоснованно опасаются шумов и стука в моторе. Причиной явления чаще всего становится повреждение частей клапанов. Стоит напомнить, что игнорировать подобный шум, как тихий, так и более заметный недопустимо.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло