Главная » Статьи » Бюджетная версия Lada
array Бюджетная версия Lada

Бюджетная версия Lada

В конце будущего года «АвтоВАЗ» выпустит новую модель Lada. Производители уже объявили конкурс на лучшее название для нее. Участниками конкурса могут стать все граждане, достигшие совершеннолетия. Им надо лишь заполнить на сайте компании специальную анкету.

Сроки проведения конкурса – с 30 июня по 8 июля текущего года. Победителю вручат новую Lada Kalina. Церемония награждения будет проходить на Московском автосалоне.

Новый автомобиль создан на платформе Kalina. В ряду доступных машин новинка должна стать образцом качества, безопасности и комфорта.

«Интерфакс» ранее уже сообщал о том, что в будущем году стартует производство бюджетных седанов и хэтчбеков, созданных на основе удешевленного варианта платформы Lada Kalina. Такие машины сменят «классику», которую прекратят выпускать в 2012 г. По утверждению Олега Груненкова (директора программы бюджетных машин «АвтоВАЗа»), новая Lada будет стоить не больше 300 тыс. руб. Carobka.ru (интернет-издание) предоставило информацию о получении автомобилем заводского индекса – 2190. Планировалось выпустить машину на рынок под названием Lada Kalina LowCost.

Новинка имеет оригинальную заднюю часть. А передняя похожа на Lada Priora и на неосуществленный «Проект С». Чтобы удешевить автомобиль, его оснастят дверями от «Калины». Поэтому сбоку он будет напоминать Lada Kalina. У нее же будут позаимствованы силовые агрегаты LowCost. Платформа новой машины будет «облегченной». В комплектацию не войдут подушки безопасности, электроприводы зеркал и стекол, усилитель руля и система антиблокировки тормозов.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло