Главная » Ремонт авто » Автомалярные работы: узнаем о них больше
array Автомалярные работы: узнаем о них больше

автомалярные работы

Вопросы, связанные с покраской автомобиля, малярными работами, их значимостью и местом в кузовном ремонте, трудностями, с которыми сталкиваются маляры, видами автомалярных работ, - деликатны и требуют отдельного рассмотрения. Освещением их мы и займемся.

Ремонтные работы (кузовной ремонт, диагностика двигателя и т.д.) любого автомобиля (Мерседес, Мазда, ВАЗ и т.д.) будут успешны и гарантируют необходимый результат только в том случае, если будет соблюдаться со всей внимательностью и аккуратностью целый ряд правил. А к автомалярным работам предъявляются даже более высокие требования, потому что от качества их проведения и от того, насколько тщательно в ходе работ соблюдались все правила и инструкции, зависит внешний вид автомобиля, а также защита его кузова от влияния коррозии.

Кузовной ремонт – один из самых сложных и требует больших затрат времени, сил и ответственности. От специалиста, проводящего его, требуется высокий уровень мастерства, опыта работы и применение сложнейшего инструмента и оборудования. Естественно, специализированный цех кузовного ремонта марки именно вашего автомобиля гарантирует вам квалифицированный уровень обслуживания и высокий результат в итоге работы.

Автомалярные работы состоят из нескольких этапов.
1. Подготовка поверхности детали или части кузова, которая повреждена.
2. Огрунтовка, ошпаклевка и выравнивание поверхности.
3. Повторная огрунтовка для подготовки к непосредственно покраске
4. Собственно покраска.

Покраска предполагает много вариантов, которые выбираются клиентом по его желанию. Будут предложены к применению эффекты мата, хрома или хамелеона.

Часто случается, что устранение нескольких царапин, то есть локальные работы, гораздо сложнее и требуют большего мастерства, нежели полная покраска кузова. Причина в предельном внимании и точности при подборе цвета покрытия и маскировке участка ремонта. Цвет подбирается при помощи компьютеризированного оборудования, но и здесь важно учитывать, что цвет ремонтируемого автомобиля – уже не совпадает с первоначальным его цветом, которым он наделен автопроизводителем, потому что подвержен изменениям, хотя бы в виду выгорания. Поэтому необходимо будет подбирать другой вариант цвета, одновременно избавив кузов от царапин и снова сделав его привлекательным.

Работы по покраске кузова – заключительный этап ремонта. Но обновление наружного вида кузова может быть и основной целью ремонтных работ, особенно в том случае, если владелец автомобиля хочет сделать свою машину непохожей на другие, даже на автомобили той же марки. И в этом случае ремонт дополняется полной покраской кузова в кардинально иной цвет или нанесением рисунка – аэрографии.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло