Главная » Статьи » Для чего нужен тюнинг?
array Для чего нужен тюнинг?

121

Для чего нужен тюнинг?


 


Предназначение тюнинга, вне зависимости от марки автомобиля, в получении от него максимально возможных характеристик, причем это может быть связано только с визуальным восприятием, усилением мощности или улучшением аэродинамики, либо комбинировать эти виды апгрейда «железного коня». При этом новые параметры может приобрести серийный автомобиль или дорогая машина вип-класса, при помощи обычных умельцев или в профессиональной мастерской, специализирующейся на тюниннге, любая доработка имеет право на существование, если она не противоречит законам страны.


 


Одно известно точно, если вы провели улучшающую доработку вашего автомобиля, то следить за ним придется на порядок больше, так как красота, мощность и скорость требуют ухода. Придется выбирать летнее или зимнее дизельное топливо, если вы установили современный агрегат с турбонаддувом. Любые улучшения являют собой более высокие технологии или наоборот, раритетные детали, которые при попадании в экстремальную для них среду могут терять свои качества. Поэтому не забывайте вдвойне следить за внешним видом, чаще проходить компьютерную диагностику и контролировать состояние быстро изнашиваемых деталей.


 


Доработка автомобиля также не должна сказываться на его уровне безопасности, иначе следующий технический осмотр вы просто можете не пройти. С тюнингованным авто вам чаще придется обращаться в сервис, скорее всего, дороже будет обходиться его эксплуатация, будьте готовы к этому.


 


Если вы хотите приблизить своего «железного коня» к спорткару, то в первую очередь имеет значение тяга двигателя, именно поэтому выше упоминался дизельный агрегат. При этом особое внимание обратите на шины, их настройку и качество, после увеличения мощности необходимо посоветоваться со специалистом о необходимости замены и конкретизировать, на какую модель и типоразмер. От этого зависит не только, насколько динамически ярко проявит себя доработка, повлиявшая на мощность, но и сохранение стопроцентной управляемости на дороге. Также при такой доработке важны тормоза, рулевая система управления, подвеска и так далее. Не стоит пытаться экономить на этом, если взялись дорабатывать авто в сторону спортивного кара.


 


Изменение внешнего вида автомобиля и установка новых деталей внутри требуют тщательно продуманных и выверенных в расчетах планов и чертежей специалистов.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло