Главная » Статьи » GPS навигаторы: есть из чего выбрать
array GPS навигаторы: есть из чего выбрать

121

Задумались о покупке GPS навигатора, но не знаете какое устройство выбрать? Рынок GPS-приемников огромен и не мудрено запутаться в выборе. Все зависит только от ваших потребностей...

Задумались о покупке GPS навигатора, но не знаете какое устройство выбрать? Рынок GPS-приемников огромен и не мудрено запутаться в выборе. Все зависит только от ваших потребностей, и средств, которыми вы располагаете на его покупку.


Портативные GPS навигаторы



Купив GPS навигатор такого уровня, вы, конечно, получите, простое устройство для навигации. Многие модели к тому же имеют свои особенности и некоторые предустановленные функции, такие как проигрывание mp3 файлов, просмотр фотографий, радио и прочие.  Такие навигаторы довольно уверенно справляются со своими обязанностями: прокладывают маршрут, показывают координаты вашего местоположения и другие. Плюсом портативных навигаторов является их компактность. Они мало весят и занимают немного места.


Неплохим выбором будет автомобильный навигатор с пробками. Он оснащен специальным приемником трафика FM-диапазона и антенной. Таким образом, вы всегда будете в курсе о дорожных ситуациях.


GPS навигаторы, встраиваемые в панель приборов (торпеду)



Можно купить GPS, который будет встраиваться в торпеду вашего автомобиля. На рынке также представлен большой выбор таких моделей. Их отличие в том, что они полностью встраиваются в панель приборов. У таких устройств большой экран и вся информация отлично читается. Как правило, такие устройства не просто навигаторы – это целые мультимедийные центры, на котором можно посмотреть DVD и послушать музыку в дороге.


GPS навигаторы на основе сотового телефона



Можно в качестве GSP навигатора использовать сотовый телефон или смартфон, со встроенным GPS приемником. Но помните, что для этого требуется подключение к Интернет и при длительном использовании может получиться довольно дорого. Конечно, если только у вас не безлимитный тариф на телефоне. Но, тем не менее, есть здесь минусы, такие как небольшой размер экрана, отсутствие голосовых команд, не очень удобное управление. Такой вариант может подойти, если вы стеснены в средствах и вам не часто приходится использовать навигацию. Тем самым, покупая смартфон вы убиваете двух зайцев: получаете телефон и навигатор.


Предустановленные автопроизводителем GPS навигаторы



Предустановленные навигационные системы очень надежны. Их стоимость обычно гораздо выше всех остальных, но они очень удобно размещены и обладают продуманной функциональностью. Интерфейс встроенных навигаторов также на высоте. Если вам необходимо устройство подобного класса, то стоит задуматься об этом еще на стадии покупки авто. Тогда вам включат навигационную систему в качестве опции.


Какой бы вы не выбрали GPS-навигатор, главное чтобы он безошибочно отображал ситуацию с пробками на дорогах и верно прокладывал маршрут. Ведь именно это их основная задача, а уж какое устройство будет для этого использоваться дело вкуса.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло