Главная » Статьи » Как выбрать автомобиль б/у
array Как выбрать автомобиль б/у

121

Купить новую машину сейчас, после кризиса, довольно сложно большинству граждан страны. Цены растут, зарплаты падают, а кредит становится непосильной ношей. Но, покупая автомобиль с имеющимся пробегом, вы рискуете попасть впросак и выкинуть деньги на ветер. Как этого избежать? Нужно придерживаться простых и понятных правил при покупке автомобиля. Для начала нужно внимательно взглянуть на автомобильное средство, желательно при дневном свете и с помощью полупрофессионального фотоаппарата, снимки с которого стоит показать друзьям. Так как, например, в гараже царапины и вмятины легко скрыть продавцу. Необходимо также помнить, что кузовные панели и зазоры не должны отличаться по цвету. Обратите внимание на наличие ржавчины на автомобиле. Крепежные гайки у подержанного автомобиля тоже должны быть не новые. Если же они менялись, то, скорее всего, детали кузова меняли. Возможно, проводился серьезный ремонт. Это уже повод торговаться. А к машине присмотреться еще внимательнее.

Обратите внимание на колеса, их износ также должен быть равномерным, а стоять они должны прямо. Если что-то не так, значит у машины есть проблемы с кузовом или ходовой. После внешнего осмотра приступаем к более детальному. Если под автомобилем появляются небольшие лужи, это свидетельствует о том, что из него происходит утечка технических жидкостей либо воды. В тако случае от покупки стоит отказаться. Двигатель должен быть чистым, а любые самодельные приспособления на нем – признак его не совершенства. Если же внутренняя стенка капота забрызгана маслом, вероятно, есть его утечка. При открытом капоте поверните ключ так, чтобы включились приборы. Должны зажечься лампочки аккумулятора и давления масла. Это как минимум. Запустив мотор, прислушайтесь, работает ли он ровно и тихо. Проверьте, нет ли стуков при нажатии на акселератор. Это поможет определить наличие проблем с системой приготовления топлива. Необходимо также проверить масло. Ненормально, если оно загустевшее либо в виде комков. Это значит, что мотор этой машины, скорее всего, прослужит не долго. А тормозная жидкость, в свою очередь, не должна протекать. Иначе это чревато аварией. Также нужно просмотреть салон изнутри, поскольку в машине может быть неисправна печка или кондиционер. А для ремонта этих вещей нужно разбирать чуть ли не половину салона в некоторых случаях, а это дополнительные временные и денежные затраты. Ведь без печки зимой вы не сможете ездить!


Существует еще много подводных камней при выборе автомобиля б/у и купить авто гораздо сложнее, чем кажется но основные, внешние признаки мы с вами разобрали.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло