Главная » Статьи » Грузоперевозки из Турции в Россию
array Грузоперевозки из Турции в Россию

121

Доставка груза из Турции в Россию является одним из самых востребованных у перевозчиков и заказчиков перевозки груза. Основной причиной такого положения дел является интенсивное экономическое развитие региона. Рост производства в Турции происходит при постоянной государственной поддержке предприятий малого и среднего бизнеса. Конкуренция товаров на международном рынке делает их довольно востребованными во многих странах мира.



Российский рынок является одним из основных для сбыта турецких товаров. Это и задает основной вектор в грузоперевозках из Балканского региона в Россию. Причем в последнее время в перевозимых грузах, кроме готовой продукции имеет место и сырье для производства. Что само по себе говорит уже о более тесной экономической интеграции двух стран.



Большинство балканских транспортных компаний ориентируются на перевозку из Турции в различные регионы. Кроме перевозки в Россию, наиболее популярными направлениями являются страны Европейского Союза. ЕС является одним из основных партнеров Турции и занимает второе место после торговли с США. Здесь стоит отметить перевозки из Турции в Германию, Францию, Италию, Англию. Это основные партнеры Турции. Большинство фирм перевозчиков для доставки используют стандартную грузовую технику объемом 93 м3 и грузоподъемностью 24 тонны.



Грузоперевозки из Турции в Россию идут по различным маршрутам. Наиболее интенсивные потоки можно видеть через паром Самсун - Новороссийск. Этот маршрут наиболее популярен у российских и турецких транспортных компаний. На это оказывает положительное влияние системы разрешений на перевозку груза между двумя этими странами. Болгарские и другие европейские транспортные компании отдают предпочтение сухопутным транспортным коридорам через Болгарию, Румынию и Украину. Неплохое паромное сообщение с Украиной делает востребованным транспортный коридор через порты Турции на территорию Украины и далее в РФ.



По количеству перевозимого груза можно судить о состоянии экономики в балканском регионе. Ведь локомотивом этого состояния является турецкая торговая активность. Чем выше этот показатель тем интенсивнее идут перевозки грузов из Турции.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло