Главная » Статьи » Зачем Вам подержанная иномарка
array Зачем Вам подержанная иномарка

121

Сейчас покупки подержанных иномарок совершают многие люди. Потому что часто некоторые, купив машину, вскоре решают её продать. Причин продажи довольно много - переезд заграницу, покупка другой машины или же просто не понравилась марка.


Если же принято решение купить такую иномарку, то нужно знать критерии, по которым будет совершена покупка. Многие сначала смотрят на цену подержанной иномарки и уже потом, подсознательно, выбирают автомобиль именно по этому критерию - стоимость. Это неправильно, первое, на что нужно обратить свое внимание, и самое главное - сколько лет или месяцев машине и качество сборки, где собиралась машина. Потому что, если на это не обратить внимания, то можно очень сильно переплатить, и потом придется потратить такую же сумму на ремонт. Дешевле обойдется тогда покупка новой иномарки. Автомобиль б/у должен быть качественной сборки, потому что от этого напрямую зависит его эксплуатационный срок и то, сколько лет он вам прослужит. От того, насколько изношен автомобиль, срок его службы вам так же будет зависеть, потому что некоторые детали автомобиля, такие, как двигатели, со временем теряют своих технологические характеристики.


Так же нужно знать, для чего покупается автомобиль. Если, например, машина нужна только лишь для передвижения по городу, то лучшим выбором для такой цели станет микролитражка. Покупка малолитражной машины будет оправдана, даже если вы живете в мегаполисе - она удобна, компакта и на ней легко передвигаться по городу. Так же такой автомобиль не требует на себя больших расходов, а так же парковка и передвижение на таком автомобиле станут очень легкими. Кроме того покупка подержанной малолитражной машины не встанет в слишком большую цену.


Часто люди при покупке подержанной иномарки не обращают внимания на то, насколько хорошо работает функция безопасности автомобиля, и есть ли она вообще в наличии. Это очень важный критерий, потому что то, насколько надежный и безопасный автомобиль приобретает человек, определаяет, насколько спокойно на нем можно будет ездить.


В целом, критерии при выборе и покупке подержанной иномарки такие же, как и в том случае, если человек приобретает новый автомобиль. Только, помимо всех его технологических характеристик, нужно обращать внимание не то, сколько лет автомобилю, насколько он изношен, в каком состоянии все его детали - все двигатели, колеса, салон. Так же необходимо знать, как предыдущий хозяин обращался с автомобилей, как часто ездил на нем, от этого так же зависит, как будет служить машина. Желательно приобретать иномарку, которой пользовались не слишком часто или не слишком долго.


Следуя этим советам, можно приобрести хороший б/у автомобиль, который будет служить, как новый.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло