Главная » Статьи » Будьте внимательны при покупке автозапчастей
array Будьте внимательны при покупке автозапчастей

123

В то, что запчасти от сторонних производителей могут не уступать по качеству оригинальным деталям, верят только самые закоренелые оптимисты. Но разница в цене и доступности всё же заставляет делать выбор в сторону компромисса.



Качество автомобилей Kia от корейских производителей давно зарекомендовало себя на наших дорогах с самой лучшей стороны. Отечественные автолюбители в полной мере оценили надёжность и неприхотливость этих машин. При своевременном уходе и должном техническом обслуживании азиатских «железных коней» потребности в их ремонте практически не возникает.


Но, тем не менее, даже самый надёжный механизм требует внимательного к нему отношения. Всё, что требуется, – своевременно заменять приходящие в негодность комплектующие оригинальными запчастями от производителя. Так, если вы ездите на Киа Спектра, то и устанавливать на неё необходимо только запчасти Spectra. Давайте более подробно остановимся на том, какие запчасти предпочтительнее.


Современные продавцы предлагают нашему вниманию запчасти на любой вкус. Оригинальность производства, а соответственно и качество покупаемого товара зависят только от платежеспособности покупателя. Это значит, что совсем не обязательно покупать первое, что увидите на прилавке. Можно просто сделать запрос по интересующим вас комплектующим (например, на запчасти Shuma), а затем, удобно усевшись на диване, просмотреть две – три страницы выданных вариантов. Это придаёт уверенности в возможности приобрести качественную деталь по приемлемой цене.


Цены же на одни и те же запчасти могут различаться даже в пределах одного магазина. В первую очередь, это обусловлено существованием так называемых «неоригинальных» комплектующих. Не всегда они являются откровенной подделкой. Выпускаемые другими фирмами по технологиям оригинального производителя либо близко к ним «левые» запчасти иногда показывают очень даже высокий уровень качества. Но, конечно же, всё равно уступают «родным» деталям. Кроме того, следует учесть, что установка таких комплектующих может вывести из строя взаимодействующие с ними узлы и агрегаты автомобиля. И в этом случае фирма-производитель вашего авто никаких претензий от вас уже не примет. Поэтому в любом случае доверяться неоригинальным запчастям надо с большой оглядкой, как бы не рекламировали дилеры их качество и надёжность.


Если же вы всё-таки решили купить «что-то подешевле», внимательно оцените внешний вид возможной покупки. Не стесняйтесь требовать от продавца чек и гарантию на эксплуатацию. Не забывайте, что некоторые поломки на трассе могут привести к серьезным последствиям!



array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло