Главная » Статьи » Дизельное топливо сегодня
array Дизельное топливо сегодня

123

Дизельное топливо, вне всякого сомнения, на данный момент времени является одним из наиболее технологичных и востребованных видов топлива вообще. На дизельном топливе сейчас работает очень значительное число самых разнообразных аппаратов и агрегатов, начиная от транспорта и заканчивая электростанциями и различными промышленными установками. Другими словами, дизельное топливо используется практически повсеместно. Оно имеет намного более высокий КПД, чем большинство других типов топлива. А это означает, что использование именно его позволяет, кроме всего прочего, достаточно неплохо экономить.


Следует заметить, что дизельное топливо может различаться не только по стоимости, хотя, если вы намереваетесь купить дизельное топливо цена вряд ли станет препятствием для этого, поскольку в большинстве случаев она будет достаточно демократичной. Приобретая дизельное топливо, важно помнить о том, для какой цели вы его покупаете, и в зависимости от этого уже выбирать тот или иной его сорт. Например, дизельное топливо значительно различается по тому температурному режиму, в котором планируется проводить его использование. По этому параметру все дизельное топливо подразделяется на летнее (которое можно использовать при температуре выше 0 градусов) и зимнее (которое можно использовать в диапазоне от 0 до -30 градусов по шкале Цельсия). В периоды межсезонья, когда погода является неустойчивой, использование зимнего топлива, естественно, тоже является более разумным, так как летнее может замерзнуть в период стоянки, после чего тронуться дальше будет очень проблематично. Помимо этого, существует также так называемое арктическое топливо. О его использовании разумно вести речь, если та точка, где предполагается использовать транспорт или же какую-то установку, находится в зоне стабильно низких температур. Впрочем, арктическое топливо может выдержать температуру до -50 градусов по шкале Цельсия, не замерзнув при этом, так что его использование обыкновенно коренным образом решает все проблемы в обозначенной области.


Кроме того, существует шкала «качества» дизельного топлива, о которой тоже неплохо бы иметь представление. В частности, дизельное топливо делится на так называемое маловязкое и вязкое. Сущность различия заключается в том, что маловязкое дизельное топливо является продуктом более тщательной очистки, а потому очень активно применяется на транспорте, который должен развивать высокую скорость – например, самолеты. Что же касается вязкого топлива, то о его использовании можно говорить в тех случаях, когда о высокой скорости речь не идет. К примеру, оно широко используется на сельскохозяйственной и иной тихоходной технике, к которой с полным правом могут быть отнесены тракторы, комбайны, молотилки и тому подобные устройства. Вязкое топливо, как правило, достаточно заметно отличается по цене в меньшую сторону, так что продумать, какое топливо является необходимым, точно не помешает.


Помимо дизельного топлива, сейчас большую популярность приобретает и топливо газообразное. Например, это бутан, пропан и другие соединения. Важной их особенностью является то, что они стоят, как правило, совсем недорого. Если вы собираетесь купить пропан цена, скорее всего, вас устроит. А высокий КПД такого топлива позволит работать любому мотору достаточно быстро и эффективно.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло