Главная » Статьи » Электрокар i-setta от BMW
array Электрокар i-setta от BMW

i-setta от BMW

Предполагается, что выпускаемый концерном автомобиль станет бюджетным среди электрических автомобилей. Автомобильный сайт Automobili.Ru сообщил о том, что электрический автомобиль появиться в продаже к 2013 году.

На сегодняшний день прототипы будущих электромобилей объединены общим проектов под названием Megacity и они проходят тестовые испытания, называются они Concept Active E и MINI E. По предварительной информации, электрокар i-setta будет выпускаться как трехдверный хэтчбек, позже будет выпущена версия с пятью дверьми и компактный спортивный автомобиль. Для того чтобы создать кузов, автомобильный концерн собирается применять композитный углеродный полимерный волокнистый материал, использующийся в производстве гоночный автомобилей, в частности, автомобилей гонки «Формула-1». Перед двигателем автомобиля, размещенного над задней осью, располагаются литиево-ионные аккумуляторы. Так как энергия движения будет передаваться с двигателя прямо на колеса автомобиля, то есть не будет трансмиссии, то автомобиль получится заднеприводным. Подобные агрегаты уже сегодня позволяют производителям автомобилей конструировать новые автомобили, не используя коробку передач, то есть их мощность будет реализоваться быстрее, чем это происходит в двигателях внутреннего сгорания. Максимальной скоростью нового автомобиля станет скорость в 150 километров в час.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло