Главная » Статьи » Shell намерен выпускать альтернативное топливо
array Shell намерен выпускать альтернативное топливо

Альтернативное топливо Shell

Меморандум о намерениях был подписан концерном Royal Dutch Shell (Англия-Голландия) и энергетической фирмой Cosan (Бразилия). Компании намерены создать в Бразилии совместное предприятие, которое будет производить этанол, электроэнергию и сахар, а также поставлять топливо. Стоимость проекта – 12 миллиардов долларов.

Условиями подписанного соглашения предусмотрена передача двумя компаниями собственных активов совместному предприятию. Концерн Shell должен передать СП 2 740

автозаправочных станций, 50 процентов компании Iogen, производящей целлюлозный этанол, 14,7 процентов акций в Codexis, разрабатывающей биокаталитические технологии, а также 1,625 миллиардов долларов. Вклад компании Cosan в СП – 23 мельницы, перерабатывающих сахарный тростник, годовой мощностью 60 миллионов тонн в совокупности, заводы по выпуску этанола, мощность которых составляет 2 миллиарда литров этанола в год, 7 электростанций, 2 электростанции в стадии строительства и 3 в стадии подготовки к строительству в течение ближайших трех-четырех лет, 1 730 автозаправочных станций, контрольный пакет акций в компании, продающей этанол, а также 2,5 миллиарда долларов.

Компании, создавая совместное предприятие, рассчитывают занять более высокое и выгодное место на рынке биологического топлива в Бразилии, где производство этанола осуществляется с большим успехом, а также войти в число самых крупных мировых производителей этанола.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло