Главная » Статьи » Peugeot и Citroеn вместе с китайским Changan
array Peugeot и Citroеn вместе с китайским Changan

Peugeot Citroёn и Changan

В Китае создано совместное предприятие – группой PSA и компанией по производству автомобилей Changan Automobile Group. Главы двух компаний подписали в Париже договор о создании совместного предприятия, при этом обе компании получают равные доли собственности.

Предприятие станет производить и поставлять на рынки легкие пассажирские и коммерческие автомобили, в производстве которых будут использованы опыт и знания и китайских и европейских производителей, являющихся лидерами автомобильной индустрии. Изначально партнер собираются запустить в Китае Citroеn DS, а затем профильный новый бренд, который будет создан специально для нового предприятия. Согласно подписанному договору, в дальнейшем совместное предприятие станет выводить на автомобильные рынки и автомобили других компаний – своих партнеров, а именно Changan и Peugeot. Изначально производственная мощность нового совместного предприятия, которое базируется в Китае, в провинции Гуандонг, в городе Шеньжене, составит порядка двухсот тысяч двигателей и автомобилей, которые соответствуют самым высоким стандартам экологии.

На заводе станут работать сразу две линии производства. На производстве будут работать сразу две линии производства – реконструкцию пройдет уже существующая линия, и будет работать новая линия, ее строительство уже планируется. На каждой производственной линии будет производиться отдельная серия автомобилей. На совместном предприятии также будут действовать опытно-конструкторские центры. Капитал совместного предприятия составляет 4 миллиарда юаней. Партнеры имеют равные доли, при этом первоначальные инвестиции составляют 8,4 миллиарда китайской валюты – в евро это составит 935 миллионов. Согласно плану, самые первые автомобили станут выпускаться в 2012 году. Совместное предприятие еще будет проходить процедуру одобрения соответствующими органами.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло