Главная » Статьи » Дизельная Audi теперь с блокираторами на баке
array Дизельная Audi теперь с блокираторами на баке

Дизельная Audi

Автомобильная компания Audi собирается оснастить свои автомобили блокираторами, которые будут установлены на горловинах их топливных баков. Новинка уже в следующем году появится на автомобилях A4, A5 и Q5.

Блокиратор работает таким образом – дело в том, что дизельные заправочные «пистолеты» имеют больший диаметр, чем бензиновые «пистолеты». Таким образом, горловины топливных баков автомобилей компании таким образом, чтобы к горловине топливного бака плотно прилегал пистолет. Под давлением блокиратор откроется, и топливо попадает в бак. Если же водитель попробует залить в свой бак бензин, то горловина будет заблокирована. Инженеры автомобильной компании Audi тем самым пытаются помочь потенциальным владельцам автомобилей, иногда склонных совершать ошибки и заправлять дизельные автомобили бензиновым топливом. А это может привести в конечном итоге к тому, что двигатель сломается. На сегодняшний день блокираторы, которые могут учитывать разницу конструкций заправочных «пистолетов» для дизельного топлива и для бензина, уже установлены на автомобилях марки Ford.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло