Главная » Статьи » «АвтоВАЗом» был представлен макет универсального автомобиля R-90
array «АвтоВАЗом» был представлен макет универсального автомобиля R-90

R-90

ОАО «АвтоВАЗ» на проходившем в подмосковном Жуковском форме «Технологии в машиностроении 2010» макет нового автомобиля R-90, который начнет производиться в 2012 году.

Универсальный автомобиль с повышенной вместительностью, будет построен на платформе альянса Renault-Nissan, а в автомобиле увеличен объем салона и он обладает широкими способностями трансформироваться. Об этом заявили в самой компании. «АвтоВАЗ» планирует выпустить сразу две версии этого автомобиля – пятиместную, и семиместную. На сегодняшний день проходят испытания прототипов, а также подготавливается производственная площадка.

Согласно новому проекту, в Тольятти будут созданы новые линии, в том числе цех сварки, сборки и окраски. Выпускаться и реализовываться данный автомобиль будет на территории Российской Федерации, а также на территории стран СНГ и Украины, под известным брендом Лада. В будущем завод в Тольятти будет собирать и другие модели на бае этой же платформы, в том числе и коммерческий автомобиль F-90. Помимо этого, компания показала в
Жуковском еще четыре внедорожника, специальные мелкосерийные автомобили на основе Lada 4х4, которые были подготовлены дочерней компанией – ОАО «Бронто», а именно, снегоболотоход «марш», его противопожарная модификация, внедорожник открытого типа «Десант», бронированная Лада «Комдив».

Очередной премьерой на форуме стал проект, в ходе которого автомобили Лада будут оснащаться навигационной системой. В виде иллюстрации «АвтоВАЗом» была представлена панель приборов автомобиля Лада Приора, в которую интегрирован приемник ГЛОНАСС/GPS.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло