Главная » Ремонт авто » Собственноручный ремонт генератора только вредит
array Собственноручный ремонт генератора только вредит

ремонт генератора

Никто не станет спорить, что поломка генератора не только не только неприятное, но еще дорогостоящее событие. К сожалению, у большинства автолюбителей такая неисправность вызывает укоренившиеся с советских времен домыслы о том, что любую поломку можно ликвидировать самостоятельно, а обращение к профессионалам приравнивается к собственной неспособности «быть мужиком».

В свою очередь, для ремонта генератора необходимы профессиональный подход и детальная диагностика, поэтому идею о собственноручном ремонте все же лучше оставить в прошлом, где, кстати, остались автомобили с несложным и универсальным устройством.

Несмотря на то, что электрогенератор современной машины мало отличается от самых первых моделей этого прибора, он, как и раньше, почти не поддается самостоятельному ремонту автовладельцев. И если кого-то это может просто раздражать, то есть и люди, воспринимающие этот факт как вызов собственным способностям. Увы, но стремление ликвидировать поломку своими силами может привести к печальным результатам. Иномарки обычно тяжело переносят российский климат и тот объем нагрузок, который на них рьяно возлагают наши соотечественники, поэтому ремонт генератора иностранного автомобиля – дело сложное и очень тонкое. Зато в отличие от отечественных моделей, у них не возникает нелепых поломок, типа обычного зависания щеток коллектора во время работы. Единственное, что может сделать автовладелец самостоятельно – это проверить, действительно ли причина неполадки кроется в генераторе, да заменить ленту или отчистить ее от масляных загрязнений. Это максимум его возможностей. Для дальнейшего ремонта необходима диагностика, а провести ее в частном гараже и уж тем более на проезжей части невозможно.

Нередко излишняя гордость и самоуверенность приводят к плачевному итогу. Ведь вы не станете самостоятельно чинить дорогостоящий плазменный телевизор только из-за того, что много лет назад вам удалось отремонтировать старый ламповый. Очевидно, что это совершенно другой уровень технологий, так что не стоит создавать лишние проблемы, увеличивая к тому же и стоимость ремонта – проще обратиться к профессионалам.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло