Главная » Ремонт авто » Ремонт стартера
array Ремонт стартера

Ремонт стартера

Сейчас трудно представить себе, что автолюбитель заводит свой автомобиль с помощью заводной ручки при посаженном немного аккумуляторе. Незаменимым этот инструмент был около двух десятков лет назад. Сейчас такие методы вам не помогут. С толчка автомобили с автоматической трансмиссией не заведутся.



Надежда – на стартер. Производители перепробовали много различных пускателей: и пневматические, и механические. Самым оптимальным вариантом стал электростартер, его первоначальная функция – генератора. Но этот прибор расходует слишком много электричества, за счет чего садится аккумулятор. Поэтому прилагаются инструкции, описывающие правильную эксплуатацию стартера. Однако, эти инструкции читают не все и правила не соблюдают, что подтверждают и сотрудники станций технического обслуживания. Если бы на инструкции обращали внимание, то обращений было бы меньше.

При запуске двигателя, электроника переходит на питание от генератора. Если наблюдаются какие-либо неисправности, то расход ресурсов аккумулятора увеличивается. Проблемы могут быть продиктованы поломкой стартера или разрывом цепи. Результат ремонта зависит, прежде всего, от правильной диагностики. Например, в генераторах Valeo, Motorcraft, Visteon устраняются неисправности с реле, а жалоба заключалась в писке под стартом мотора. У любой модели есть свои особенности, они известны специалистам.

Владелец принимает опосредованное участие в устранении неполадок, роль их сводится к выявлению посторонних шумов. Одна неисправность влечет за собой износ и других приборов. При этом износ механики влияет и на электричество. Долго на машине, имеющей проблемы со стартером, не проездишь. Рано или поздно накопившийся износ превысит критическое значение.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло