Главная » Ремонт авто » Проблема с редуктором моста
array Проблема с редуктором моста

Проблема с редуктором моста

Часто проблемой редуктора заднего моста может быть возникающий при движении стук, когда автомобиль трогается с места. Для начала необходимо проверить действительно ли стук присутствует, а для этого на небольшой скорости и оборотах примерно 2 тысячи нужно включить 2 передачу, а затем резко нажать педаль газа и также резко ее отпустить.


Именно эти действия четко покажут, есть явный звук в редукторе заднего моста.

Причиной стука может быть износ некоторых деталей редуктора, например соединение карданного вала или отверстия сателлитов. Может возникнуть стук в редукторе и из-за пространства, которое возникло между главной и второстепенными шестеренками редуктора.

Прежде всего, чтобы устранить различные причины стука, нужно разобрать редуктор, но самостоятельно производит эти действия не стоит, так как процесс сложный и требует профессиональных и качественных навыков, которые есть у автомобильных механиков в сервисных центрах. Они разберут редуктор, заменят изношенные детали или уменьшат пространство между шестеренками.

Но необходимо знать, что наличие звука при движении может быть не только из-за редуктора. Производить металлический звук могут различные предметы, находящиеся в багажнике вашего автомобиля или глушитель может задеть какие-либо неровности или предметы на трассе.

Могут быть причиной постороннего звука и неполадки ручного тормоза автомобиля. Если такие неполадки обнаружены, то в целях собственной безопасности владельцу автомобиля необходимо немедленно отремонтировать привод ручника, а также, либо заменить его детали, либо полностью заменить ручной тормоз. Если проблемы незначительные, то можно просто отрегулировать ручник, и тем самым устранить металлический стук.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло