Главная » Ремонт авто » Правильное мытье автомобиля
array Правильное мытье автомобиля

Правильное мытье автомобиля

Правильное мытье начинается с правильных средств. Ваш выбор, очень важен. Средства для мытья автомобиля низкого качества помоют и высушат ваш автомобиль, но они не сохранят цвет краски и блеск ее поверхности авто.



Автомобильное мытье может быть обоюдоострым мечом, так как некоторые средства не только не вымоют ваш автомобиль, но и создадут окисление и стирание краски с его поверхности. Хороший шампунь обеспечит смазывание поверхности, чтобы предотвратить царапание и поддержать сияние.
Какую ткань лучше выбрать для мытья? Может быть полотенце? Большинство банных полотенец использует жесткий материал, который содержит тяжелую нить полиэстера. Края полотенца сшиты с нитью полиэстера. Нить полиэстера царапает поверхность и повреждает краску. Используйте безопасное для краски микроволокно.

Вы также должны найти специальную моющую варежку, которая удобна для вас в использовании. Пропитанная особой пеной моющая варежка препятствует тому, чтобы грязь поцарапала краску.

Специальная безопасная щетка может использоваться на более низких панелях кузова, но не должна использоваться на основаниях дверей и боковых поверхностях автомобиля.

Недавняя популярность микроволокна создала большое количество принадлежностей для мытья из микроволокна, включая варежки для мытья из микроволокна.

Для высушивания автомобиля и его деталей вы можете использовать особую овчинную замшу в виде полотенца. Но оно не так популярно, из-за более новой технологии очень безопасного и впитывающего микроволокна в сушащих полотенцах.

Также для высушивания автомобиля можно использовать резиновые щетки и швабры, которые быстро удаляют с поверхности влагу и высушивают за небольшой промежуток времени.

Регулярное мытье очень важно для поддержания внешнего вида вашего автомобиля. Большинство людей забывают некоторые простые правила, которые могут держать новый автомобиль в хорошем состоянии длительное время. Найдите несколько дополнительных минут, когда вы моете автомобиль, чтобы вытереть двигатель, дверные косяки и углубления. Хранение этих областей чистыми, предотвращает автомобиль от гниения и плесени.

Вложив денежные средства в качественную продукцию для мытья автомобиля, вы обеспечите ваше транспортное средство хорошим внешним состоянием на длительное время.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло