Главная » Ремонт авто » Как отремонтировать автомобильные ключи
array Как отремонтировать автомобильные ключи

автомобильные ключи

Когда возраст автомобиля переваливает за пять лет, и когда автомобиль большую часть времени активно эксплуатируется, то есть происходит частое применение ключа зажигания, служащего еще и для открывания дверей автомобиля и багажника, начинают появляться проблемы с запуском двигателя.



Происходит это потому, что ключ зажигания механически изнашивается больше допустимого. Хорошо, если дубликаты ключей не использовались и сохранились неизношенными, тогда можно пользоваться ими. Но что делать, если износились и дубликаты, да и пластины замка со временем перестали справляться со своими функциями?

И это еще не все проблемы. Многие ключи для автомобилей иностранного производства снабжены встроенным транспондером, который обменивается сигналами с расположенным в замке зажигания передатчиком. В этом случае заказ ключа возможен только в фирменном сервис-центре автопроизводителя. Стоимость услуг таких центров достаточно высока. Есть ли другие варианты?

Да, выход есть. Нужно обратиться за помощью в автосервис, который профессионально изготавливает ключи и ремонтирует автомобильные замки. Специалисты извлекут транспондер из поврежденного ключа, проведут нарезку нового ключа с учетом необходимых параметров и аккуратно вмонтируют транспондер в новый ключ.

Чтобы двигатель запускался без проблем, нужно также восстановить износившиеся пластины замка зажигания. Для быстроты замок не реставрируют, а новый ключ нарезают с параметрами, немного превышающими базовые. Можно заменить старый замок, однако не для всех моделей автомобилей можно быстро найти новый замок, и тогда остается только отреставрировать старый.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло