Главная » Ремонт авто » Где ремонтировать автомобиль: в сервисном центре или на СТО
array Где ремонтировать автомобиль: в сервисном центре или на СТО

Где ремонтировать автомобиль

Автомобилистов всегда волновала проблема, кому доверить техническое обслуживание своего автомобиля. Чья помощь будет действительно профессиональной? Стоит ли в случае неисправности самостоятельно менять детали или лучше обратиться к специалисту, имеющему соответствующую квалификацию?

Актуальность этих вопросов не уменьшается, а растет вместе с ростом и обновлением парка личных автомобилей в России. Покупательная способность россиян увеличивается, и одновременно повышаются требования, предъявляемые к обслуживанию транспортных средств.

Сейчас станции технического обслуживания имеют современное оснащение, оборудованы профессиональными средствами, позволяющими проводить самые сложные ремонты. СТО предоставляют услуги по компьютерной диагностике и дают гарантию на все свои работы. Установить, в чем заключается причина поломки автомобиля, невозможно, если нет специальных приборов, поэтому в условиях обычного гаража нельзя осуществить диагностику «железного коня» в комплексе и провести ремонт качественно. СТО, обладающие диагностическими устройствами и всем необходимым оборудованием, обеспечивают полную диагностику и профессиональное устранение неисправности.

Срок службы всех автомобильных деталей ограничен тем ресурсом, который есть у той или иной детали. При поломке автомобиля, находящегося на гарантии, в сервисном центре должны бесплатно заменить неисправную деталь. При истечение срока гарантии в сервисном центре можно приобрести необходимые детали, сэкономив время на их поиск и получив гарантию на данные детали от поставщика.

СТО предоставляют широкий спектр услуг, включающий компьютерную диагностику, кузовные, слесарные работы, покраску, установку охранных систем, монтаж дополнительного оборудования. Те так называемые сервисы, которые расположены в обычных гаражах, не обладают необходимыми разрешениями проводить работы по ремонту и техобслуживанию автомобилей. В подобных сервисах зачастую ремонт производят некачественно, меняют исправные детали автомобиля на детали, бывшие в эксплуатации, не используют профессиональное оборудование, не дают гарантию на свои работы. И это далеко не весь перечень недостатков «гаражного обслуживания». Даже если мастер хороший знакомый автолюбителя, нет никакой гарантии, что выполненный им ремонт будет иметь удовлетворительный уровень качества.

При выборе автосервиса необходимо изучить документы, дающие право данному сервису проводить техобслуживание и ремонт автомашин. Если все документы в порядке, можно рассчитывать, что процесс техобслуживания будет проведен квалифицированно, и все технологические требования будут соблюдены. СТО, которая имеет сертификат соответствия, предоставляет своим клиентам гарантию на все работы. Если автомобиль обслуживался и ремонтировался на сертифицированной станции техобслуживания, завод-изготовитель дает гарантию на установленные при ремонте оригинальные запасные части.

Автомобиль нуждается в техническом обслуживании. Заблаговременное выявление и устранение неисправности возможно только при наличии специального оборудования и квалифицированного персонала. Не нужно пренебрегать техобслуживанием. Оно должно проводится регулярно, и доверять эту процедуру лучше сертифицированным СТО или фирменным сервис-центрам.

array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло