Главная » Статьи » Что предпочесть: кованые колесные диски или литье?
array Что предпочесть: кованые колесные диски или литье?

Колесные диски или литье

При покупке колесных дисков многие автолюбители сталкиваются с проблемой выбора, не зная, кованые предпочесть или все-таки литые. Многие специалисты советуют покупать кованые диски, поскольку они не только легкие и эстетичные, но еще и более прочные и долговечные по сравнению с дисками литыми.

В действительности дела обстоят именно так. Кованые диски выглядят не мене эстетично, чем легкосплавные, и при этом намного прочнее и дольше служат. Если эксплуатация будет безаварийной, кованые диски могут вообще не потребовать замены за весь срок службы автомобиля. Такие характеристики кованые диски имеют благодаря технологии их изготовления, когда ковка превосходит литье по прочности. К тому же постоянно происходит внедрение новых прогрессивных технологий. Например, таких, как «ковка + раскатка», позволяющая улучшить структуру обода колеса и его механические свойства. Благодаря технологии ковки колесные диски становятся прочными, долговечными, устойчивыми к ударам. За счет уникальных качеств дисков улучшается тормозная динамика машины, повышается ресурс деталей трансмиссии и подвески. Раскатка обеспечивает прочность ободной части, которая в колесе является самой тонкой.

У кованых дисков есть только один недостаток – высокая цена, и если бы не она, то большинство автомобилистов уже давно бы поменяло колесные диски других типов на кованые.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло