Главная » Ремонт авто » Бампер: отремонтировать или заменить
array Бампер: отремонтировать или заменить

Бампер: отремонтировать или заменить

У многих автовладельцев возникает такая проблема, как поломка бампера. Когда такое случается, чаще всего автолюбитель принимает решение купить новый бампер и установить его взамен испорченного.

Однако этот вариант требует довольно значительных затрат. Новые бамперы сейчас стоят недешево, от нескольких тысяч в рублях и до десятков тысяч долларов для дорогостоящих иномарок. В качестве альтернативы покупке нового бампера существует ремонт поврежденного.

Восстановление поврежденного бампера вполне реально, и такие работы проводят многие автосервисы. Ремонты бамперов проводят уже достаточно давно, и благодаря этому автовладельцы экономят немалые деньги. Средняя стоимость ремонта бампера сейчас колеблется от 3000 до 5000 рублей. Дополнительные деньги нужно заплатить за снятие бампера и его установку, а также за покраску.

В автосервисе проводят диагностику испорченного бампера, определяют свойства материала, из которого он изготовлен, делают оценку повреждения, а затем уже определяют оптимальный вариант реконструкции. Отремонтировать можно повреждения любого вида, включая царапины и существенные вмятины. При устранении повреждений используют разные методы восстановления. Если повреждение несущественное, когда пострадало лишь лакокрасочное покрытие, то делают косметический ремонт. При серьезных повреждениях с проломами проводят тщательную работу, подбирая в зависимости от материала способ его восстановления с помощью термосварки либо путем склеивания.

Такую работу следует доверять только профессионалам, которые выполнят ее надежно и качественно. Имея на вооружении современное оборудование и технологии, специалисты могут провести ремонт бампера любой формы, от любого автомобиля. Ремонт вместо покупки снижает не только денежные затраты автовладельца, он позволяет еще и сэкономить время. После восстановления на бампере не остается следов повреждений, и отремонтированный бампер выглядит, как новый.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло