Главная » Статьи » Автомобильный рынок Украины в феврале сократился в два раза
array Автомобильный рынок Украины в феврале сократился в два раза

Автомобильный рынок Украины

В феврале 2010 года автомобильный рынок Украины сократился в два раза – за 2009 год было продано всего 8189 автомобилей. Если сравнивать показатели с январем текущего года, то продажи выросли на 9 процентов, если же смотреть за аналогичный период прошлого года, то видна отрицательная динамика и сокращение на 51 процент.

На сегодняшний день лидером на украинском автомобильном рынке остается автомобильная продукция Волжского автозавода. За февраль было продано 981 автомобиль марки Лада, следом идет автомобиль Киа, которых украинскими автодилерами было продано 667 автомобилей. В тройке лидеров на третьем месте оказались автомобили Хёндай, их было продано 639 штук, 576 автомобилей марки Опель были проданы ха февраль и это четвертое место. Пятое место заняли автомобили марки ЗАЗ, которых было продано 562 автомобиля.

Добавим только, что всего за февраль украинский автомобильный рынок реализовал 644 грузовых автомобилей, поэтому в этом сегменте отрицательная динамика составила 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Автобусы также показали отрицательный результат - падение продаж составило 40 процентов, было продано всего 161 автобус. То есть, сокращение украинского автомобильного рынка происходит очень быстрыми пугающими темпами, и на сегодняшний день говорить о его стабилизации пока не приходится.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло