Главная » Статьи » Ждем появления Jeep российской сборки
array Ждем появления Jeep российской сборки

Jeep российской сборки

Компания из России «Соллерс» и итальянский автопроизводитель Fiat создали совместное предпритие, где помимо автомобилей Fiat будут собираться внедорожники Jeep. Планируется, что в год предприятие будет выпускать до 150 тысяч автомобилей.

В том, что в России будет вестись сборка машин марки Jeep, нет ничего удивительного, поскольку Fiat является владельцем 20 процентов акций концерна Chrysler. К тому же у россиян всегда есть спрос на внедорожники с полным приводом. Поэтому итальянцы решили собирать такие автомобили на предприятии в Набережных Челнах.

В планах нового завода – ежегодный выпуск до 500 тысяч автомобилей. Инвестиции в проект вложены немалые – 2,4 миллиарда евро. Совместное предприятие освоит выпуск девяти новых моделей классов С и D, внедорожников и кроссоверов, которые более всего востребованы российскими потребителями. Шесть моделей предположительно будут собираться на базе свежей платформы FIAT-Chrysler. Минимум одна десятая всех собранных автомобилей пойдет на экспорт.

Реализовываться проект будет на площадке в городе Набережные Челны. Здесь на базе автомобильного завода «СОЛЛЕРС-Набережные Челны» построят производственные мощности и создадут технопарк, где будут выпускать комплектующие. Разрабатывать новые модели будет инженерно-технический центр, созданный в рамках совместного предприятия. СП получит права на интеллектуальную собственность на автомобильную платформу.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло