Главная » Статьи » В водительские права внесут изменения
array В водительские права внесут изменения
Российское Министерство внутренних дел выступает с предложением о внесении изменений в закон «О безопасности дорожного движения» в части оформления водительских удостоверений. В случае принятия поправок сдавать экзамены на водительские права и обучаться езде можно будет на автомобиле с автоматической КПП.

В настоящее время экзаменационные упражнения выполняются на машинах с механической трансмиссией. Однако в случае сдачи экзаменов на машине с «автоматом» водитель получит права с соответствующей отметкой и сможет водить автомобиль только с автоматической коробкой передач.

В водительские права предлагается также ввести подкатегории. Например, права на управление мотоциклом разделят на категории А и А1. К подкатегории А1 будут относится легкие мотоциклы с двигателями мощностью до 15 лошадиных сил и объемом до 125 куб.см. Подкатегория С1 даст право управления машинами полной массой до 7,5 тонн. Подкатегория С1Е будет присваиваться в случае управления автомобилями с прицепом массой до 750 килограммов. К подкатегории D1 будут относиться автобусы с максимальной вместимостью 16 сидячих мест. Подкатегория D1Е включит автомобили с прицепом категории D1, которые не предназначены для перевозок людей. Обладание полной категорией будет означать перекрывание подкатегории. Так, водитель, имеющий права категории С, имеет право на управление и машинами подкатегории С1. Предусмотрено введение новой категории М, которая будет присваиваться водителям мопедов. Получить права категории можно будет с возраста 16 лет. На категорию D смогут рассчитывать водители, достигшие возраста 21 год.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло