Главная » Автоновости » Скрип тормозов: с чем это связано?
array Скрип тормозов: с чем это связано?

Скрип тормозов

Теперь давайте попытаемся ответить на вопрос: почему скрипят тормоза? Для этого совсем необязательно обращаться к мастеру.

Можно диагностировать причину совершенно самостоятельно. Первая и самая частая причина – это низкий сорт материал, из которого сделаны тормозные колодки. Иногда колодки не совмещаются с тормозными дисками, поскольку некоторые производители для улучшения качества эксплуатации просто используют составляющие, не совместимые с материалом, из которого они сделаны.

Если колодки только что установили, а скрип все равно присутствует, то это означает, что они низкого качества, а хватит их всего на две недели. Если же колодки качественные и новые, а визг тормозов все же дает о себе знать, это происходит по причине присутствия специального слоя на поверхности колодок. Это он обеспечивает такой резкий характерный звук. Правда за 2-3 дня он проходит. Не хотите ждать – сделайте следующее: несколько раз разгонитесь на своем автомобиле примерно до скорости 100 км в час, а потом затормозите. Колодки при этом нагреваются до температуры сгорания лишних примесей. Если визг и после этого остался – колонки нужно менять. Они проявили себя как низкокачественные, и с ними далеко не уехать.

Скрип при длительном применении тормозных колодок говорит о их выработке на износ и необходимости последующей замены. Колодки можно неправильно поставить, при этом пластина будет касаться тормозного диска и снова возникнет неприятный звук. Другими причинами могут стать мусор в тормозах, поломка тормозных цилиндров, повреждение поршней. Поэтому в качестве профилактики при скрипе тормозов проверяют всю тормозную систему, разбирают ее и прочищают.
array Автоновости

Слесарный ремонт авто

Ремонт и обслуживание легковых автотранспортных средств подразумевает целый комплекс мероприятий.

Читать далее array

Покупка автосервисного оборудования в Беларуси

«Автобис» – одна из тех белорусских компаний, которые являются наиболее ответственными деловыми партнерами и однозначно вызывают чувство доверия у клиентов.

Читать далее array

Зарядки для электромобилей от Shneider Electric

С каждым днем на улицах российских городов, в том числе, в и Санкт-Петербурге, появляется все больше электромобилей.

Читать далее array

array Новое на форуме

13 мая 2011 22:58

Тюнинг Москвича

12 мая 2011 14:45

Иж на газу

12 мая 2011 11:35

Скрип тормозов

8 мая 2011 22:45

Промывочное масло